General Motors представил три новых концепта


На главную

О моем Фиате

Форум

Интересные и полезные ссылки

Доска объявлений

Контакты

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На Нью-Йоркcком автомобильном салоне концерн GM представил сразу три новых концепта Chevrolet в сегменте мини-автомобилей. Причем американские «малышки» являются представителями класса А (по европейской классификации) — самого маленького автомобильного формата. Таким образом, постоянно растущие цены на бензин заставляют многих автопроизводителей уделять серьезное внимание выпуску малолитражных автомобилей.

В первую очередь новинки нацелены на молодых автомобилистов, живущих в крупных городах. Как заявляют в GM, концепты демонстрируют американцам то, что уже давно знают европейцы: «нет нужды в отказе от заднего сиденья только потому, что автомобиль мал». Созданные на одной платформе мини-автомобили Beat, Groove (на фото) и Trax демонстрируют новые дизайнерские веяния американской компании.


Все три концепта разработаны в одной из 11 глобальных дизайнерских студий, а именно в южнокорейском городе Инчхоне. «Chevrolet Beat, Groove и Trax демонстрируют сильные стороны и многосторонность возможностей глобального дизайна GM, а также способность нашей группы по разработке глобальных изделий предугадывать и бы­стро реагировать на возникающие по­требности меняющихся рынков по всему миру», — заявил вице-президент GM по глобальному дизайну Эд Уэлбурн.

При создании концепта Beat главной целью разработчиков внешнего вида было вызвать у потенциальных потребителей ассоциации со скоростным мини-автомобилем. Техническое оснащение переднеприводного хэтчбека вполне соответствует заявленной цели: 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и автоматической коробкой передач. Микроавтомобиль, по мнению его создателей, «прост, независим, неформален и бесстрашен».
Fiat Tipo/Tempra
Fiat Punto
Fiat Bravo
Ремонт с фотоподдержкой
Взимозаменяемость з/ч
Советы по ремонту
Ваш опыт
 
Следующая новинка, Groove, отличается от других автомобилей агрессивным дизайном с явно военными чертами. «Я хотел отойти от стереотипа мини-автомобилей, который характеризуется тщедушным, непрочным и изящным внешним видом, причем таким образом, чтобы покупатель, глядя на этот автомобиль, мог ощутить безопасность», — сказал ведущий дизайнер по кузову Groove Яву Ку. Переднеприводный концепт оснащается литровым экономичным дизельным двигателем.
За что придется больше платить Третий «малыш», Trax, как заявляют в GM, является концептом городского кроссовера, владелец которого будет уверенно себя чувствовать как в черте города, так и за его пределами. Внешность этого автомобильчика навевает воспоминания о старой шутке «Когда вырасту, стану джипом», так как концепт является мини-копией популярных кроссоверов и средних внедорожников. Полный привод машинки является одним из ее главных плюсов. На Trax устанавливается бензиновый двигатель объемом 1 л. «Он представляет собой рациональное для покупателя сочетание дизайна, функциональности, характеристик и достоинств автомобиля класса SUV», — сказал руководитель группы дизайнеров Центра дизайна GM в Инчхоне Санюн Чо.

Несмотря на то что все автомобили представлены на американском автосалоне, предполагается их дальнейшее продвижение по всему мировому рынку. О стоимости серийных моделей, которые могут появиться через два года, пока не сообщается

Используются технологии uCoz